Information

Jusqu'au 31/10/2022 - MOBIGO (21)

 Le service de la ligne régulière Mobigo n°102, au départ de SELONGEY à 06h59 arrivée au lycée Charles de Gaulle à 07h50 est avancé à 06h50, dès ce mercredi 7 septembre.  

 Merci de vous référer aux horaires ci-dessous pour ce service.

La fiche horaire Mobigo n°102 sera prochainement mise à jour. 

Merci pour votre compréhension.

VERNOIS LES VESVRES

Vernois rue de le Forge 

 

FONCEGRIVE

Ecole abribus 

 

CULMONT-CHALINDREY

Culmont Chalindrey Gare 

 

LONGEAU

Poste 

 

PRAUTHOY

Mairie 

 

VAUX SOUS AUBIGNY

Mobigo 

 

SELONGEY

route d'Is sur Tille 

06:50

 

Patenée 

06:53

 

Selongey Gare 

06:56

ORVILLE

Mairie 

06:59

ECHEVANNES

Centre 

 

SACQUENAY

Place de la charme 

 

CHAZEUIL

Pl. rue de la chaussée 

 

VERONNES

Ecole 

 

 

Mairie 

 

TIL CHATEL

Poste 

 

 

Ecole 

07:06

 

Perdrixière

 

MARCILLY SUR TILLE

Pl. Monument 

 

 

Clairval 

07:12

 

Marcilly sur Tille Gare 

07:14

IS SUR TILLE

Citröen 

07:19

 

Gendarmerie 

07:21

CHAIGNAY

Chaignay 

07:28

LUX

Côté Champ Brulet 

 

SPOY

Eglise 

 

PICHANGES

Pichanges 

 

GEMEAUX

Logis De Gemeaux Usine 

 

MARCILLY SUR TILLE

Marcilly sur Tille Gare 

 

DIJON

Europe Avenue Découverte 

07:46

 

Lycée Charles De Gaulle 

07:50

 

Joffre St Exupéry 

 

 

Bd  de la Marne 

 

 


Ligne(s) concernée(s)

  • Car 102 DIJON SELONGEY MOBIGO (21)

    vers Dijon / Marcilly-sur-Tille
    • Is Tille Citroen Is-sur-Tille
    • Marcilly tille Gare Marcilly-sur-Tille
    • Ecole Til-Châtel
    • Is tille Gendar. Is-sur-Tille
    • Lycee DeGaulle Dijon
    • Gare Selongey
    • rte d Is Selongey
    • Europe av.Dec. Dijon
    • Chaignay
    • Patenee Selongey
    • Marcilly T Clairval Marcilly-sur-Tille
  • Car 104 DIJON CURTIL SAINT SEINE MOBIGO (21)

  • Car 103 DIJON FLACEY MOBIGO (21)

  • Car 101 IS SUR TILLE CHANCEAUX MOBIGO (21)

    vers Marcilly-sur-Tille / Is-sur-Tille
    • Marcilly tille Gare Marcilly-sur-Tille
    vers Poiseul-la-Grange / Moloy / Chanceaux
    • Is Tille Citroen Is-sur-Tille
    • Marcilly tille Gare Marcilly-sur-Tille
  • Car 150 TAD VALMY MOBIGO (21)

    vers Til-Châtel / Savigny-le-Sec
    • Ecole Til-Châtel
    • Chaignay
    vers Dijon
    • Ecole Til-Châtel
    • Chaignay
  • Car 125 CHATILLON SUR SEINE MARCILLY SUR TILLE MOBIGO (21)

  • Car 01 Navettes Nord Dijonnais 102 103 104 MOBIGO (21)

    vers Dijon
    • Lycee DeGaulle Dijon
    • Europe av.Dec. Dijon
    vers Dijon
    • Lycee DeGaulle Dijon